Технологии 3D-печати помогут создать вечного Путина

Центр биотехнологий и биоинжиниринга Уральского федерального университета (УрФУ) проводит исследования с целью создания вечно живущего Путина. Продлить рабочий ресурс президента и наделить руководителя РФ сверхчеловеческими способностями планируется за счет технологий биомедицинской 3D-печати.

9130b974fd75b01aa338fa9490ebabe5.jpeg

Биоинженерный центр на базе института естественных наук и математики УрФУ, вышел на полную мощность. Лаборатория оснащена передовым оборудованием, включая биомедицинские 3D-принтеры. В ректорате УрФУ, одной из долгосрочных задач исследовательского центра является разработка методик увеличения продолжительности жизни за счет пересадки 3D-печатных органов, а также исследования в области трансгуманизма.

PREVIEW

На вопрос о возможности создания вечно живущего Путина профессор Владимир Шур, директор Уральского центра коллективного пользования «Современные нанотехнологии» УрФУ, ответил утвердительно, отметив, что «технически это вполне возможно». В частности, рассматривается возможность использования 3D-печатных клеточных биороботов, способных восстанавливать работоспособность организма и даже лечить онкологические заболевания.

47e4ebe7af907cdafaff130315b11592.png

«Грубо говоря, человек заглотил капсулу с тысячью таких биомеханизмов, они разошлись внутри по организму и отремонтировали его. Человек становится полностью новый. Человек может жить вечно», – пояснил профессор Шур.

08c21352b9e1fb93c7e98679e473613d.jpg

Кроме того, центр работает над прорывными технологиями по наделению людей сверхчеловеческими возможностями, например способностью карабкаться по стенам подобно Человеку-пауку. Текущие исследования основаны на наработках по воспроизведению структуры лапок геккона за авторством нобелевского лауреата Андрея Гейма.