Маленькие приятности для декора

Небольшой домашний проект по созданию деталей интерьера для фальшкамина от нашего подписчика. (Орфография сохранена)

Идем вот сюда www.thingiverse.com и ищем там горгулью!… Горгулий нет, но гриффон тоже покатит. Качаем модель и нужным образом масштабируя, печатаем PLA FDPlast со стенкой 0,8 и прогрессивным в 2 шага к 25% заполнением. Слоем 0,2 и пошустрее. Нам все равно пост продакшн грозит, так что супер поверхность не важна.

Там же ищем подходящие капители. Тоже печатаем.

Далее едем на ближайший авторынок и покупаем пшикалку грунта-активатора адгезии для пластика. Берем самый дешевый. Otrix шмотрикс и прочее. Нам не тачку красить, в лабораторных условиях и так «заведется».

И так же берем банку или в розлив любой акриловый грунт 2к. Можно эпоксидный-он потверже мальца будет. Грунт берем тот который «выдает» максимальную толщину слоя. Хотя бы со слов продавца. Выбираем что попроще в цене.

Гнаться за 3М Дюпоном ПиПиДжи и другими не стоит. Хотя если есть свободные ассигнации и не жалко- обязательно возьмите. С ними будет приятнее и качественнее работать.

И теперь закатываем наших гриффонов активатором, сушим, и накрываем в пару слоев грунтом. В результате мы получаем занедорого то ЧУДО которые многие втирают под брендом МСС-6,10,100500…. За overмного денег.

Все просушив, абразивной губкой или наждачкой или чем удобнее, сглаживаем рельеф. К сожалению этот момент не покажу- забыл в порыве творчества о фотике.

ТУТ МОГЛО БЫТЬ ФОТО ЗАШКУРЕННОГО ГРИФФОНА.

И далее красим его родного в тупо черный матовый…. И передаем супруге для наложения всяких поталей паттин и прочего.

Слой за слоем он начинает становиться похожим на бронзулетку…

Теперь добавим старости и запыленности

Далее по схожей технологии ваяем капители. Только не под бронзу, а под старое затасканное дерево.

И теперь весь этот ансамбль водружаем на камин.

Теперь камин можно считать завершенным. Теперь он радует глаз и вызывает зависть у соседей.