3D-сканирующее зеркало от Naked Labs помогает следить за своими фитнес-успехами

Сегодня Naked Labs, молодая компания из Силиконовой долины, представила первый в мире потребительский фитнес-трекер Naked 3D Fitness Tracker, который сканирует тело человека в полный рост. Высокотехнологичная система отслеживания физической активности состоит из 3D-сканирующего зеркала в полный рост, весов с вращающейся платформой и мобильного приложения Naked.

3d-scanning-full-length-mirror-naked-labs-fitness-tracking-next-level-1.jpg

Многие из нас уделяют своему телу слишком мало внимания, хорошо, если один-два часа в неделю. Печальная правда состоит в том, что мы могли бы добиться куда лучших результатов. Мы ставим перед собой цель сбросить вес или набрать физическую массу, но без должной мотивации все наши благие намерения сводятся к нулю. Одна из основных проблем, с которыми сталкиваются бодибилдеры, посетители тренажерного зала и любители посидеть на диете – это элементарная невозможность увидеть разницу в зеркале после несколько часов напряженной тренировки.

Когда мы видим в зеркале все ту же – как нам кажется – фигуру, в голову закрадывается коварная мысль: и зачем мне все это? Невооруженным глазом невозможно заметить легкие изменения, которые происходят с нашим телом после каждой тренировки. Если у нас нет подробного «до и после», у нас пропадает представление о том, как мы выглядели вчера, неделю или месяц назад. Более того, мы всегда оцениваем себя с выигрышной позиции, и неважно, сколько мы крутимся перед зеркалом.

3d-scanning-full-length-mirror-naked-labs-fitness-tracking-next-level-3.jpg
3d-scanning-full-length-mirror-naked-labs-fitness-tracking-next-level-2.jpg

Компания Naked Labs разработала уникальное фитнес-устройство Naked 3D Fitness Tracker, которое решает все вышеперечисленные проблемы. Оно состоит из 3D-сканирующего зеркала в полный рост, весов с вращающейся платформой и специального приложения для смартфона. Пользователь встает на весы и медленно вращается вокруг своей оси в течение 20 секунд. Зеркало при этом делает полное 3D-сканирование вашего тела. Полученную 3D-модель можно рассмотреть со всех сторон в мобильном приложении Naked, которое также сообщает точный вес и процент жира в организме.

Рассматривать свое тело в формате 3D гораздо информативнее, чем в зеркале, но гораздо лучших результатов можно добиться, если пользоваться изобретением Naked Labs регулярно. Умное мобильное приложение, доступное на iOS и Android, умеет обрабатывать данные 3D-сканирования самыми разными способами. Например, пользователи могут открыть теплокарту, на которой четко отмечены области мышц/жировой ткани, и даже сгенерировать замедленное видео, в котором можно проследить изменения фигуры. Если вам недостаточно просто смотреть в зеркало, чтобы отследить свой прогресс, тогда это видео – то, что доктор прописал.

«Мы считаем, что главное преимущество фитнес-трекера в том, что он помогает следить за прогрессом, – говорит Фархад Фарахбахшиан, генеральный директор и соучредитель Naked Labs. – C помощью Naked 3D Fitness Tracker можно сразу увидеть, как и где меняется тело. Уникальность нашей системы в том, что она побуждает человека к действию, помогает восстановить здоровье и добиться поставленных целей через визуализацию прогресса на примере 3D-модели собственного тела».

3d-scanning-full-length-mirror-naked-labs-fitness-tracking-next-level-4.jpg
3d-scanning-full-length-mirror-naked-labs-fitness-tracking-next-level-5.jpg

Пусть идея увидеть собственное тело в таких подробностях кажется устрашающей, пользователи пробной версии Naked 3D Fitness Tracker заявили, что процесс отслеживания физической активности затягивает и мотивирует. «Одни бета-тестеры смогли нарастить мышечную массу, другие – сбросить вес и поправить здоровье, – рассказывает Фарахбахшиан. – Наши беременные клиентки видели, как меняются их тела на протяжении нескольких месяцев. Одним словом, нашим пользователям понравилось наблюдать за своими физическими изменениями».

Сейчас Naked Labs в сотрудничестве с группой технических экспертов из Intel занимается разработкой программы для мониторинга за состоянием тела, и мировой технический гигант оказывает стартапу всецелую поддержку. «Для создания домашнего фитнес-сканера за состоянием тела Naked Labs мы используем лучшие процессоры Intel и собственную технологию RealSense, – говорит Джош Валден, старший вице-президент и директор New Technology Group, Intel Corporation. – Этот продукт и приложение могут принести огромную пользу, ведь они помогают людям следить за своим ежедневным прогрессом и на наглядном примере увидеть, что они становятся все ближе к заветной мечте получить здоровое и подтянутое тело».

Одна система Naked 3D Fitness Tracker рассчитана на 8 человек. На днях компания Naked Labs открыла возможность предзаказа Naked 3D Fitness Tracker на территории США по сниженной цене 499 долларов. Когда клиенты получат свой заказ, они смогут бесплатно скачать приложение Naked для iOS или Android. Предположительная дата первой отгрузки намечена на март 2017 года.