Урок Технологии в 619 школе

Сегодня мы побывали в 619 школе Калининского района города Санкт-Петербурга, куда в конце лета был поставлен комплект нашего оборудования. В небольшом помещении удобно расположились:

  • 3D принтер DF PRINT F36 в полной комплектации
  • 3D сканер DF SCAN S10 в полной комплектации
  • Фрезерный станок DF MILL M20 в полной комплектации
  • Лазер Гравер DF LASER L10 в полной комплектации

Подготовка к работе

Урок технологии начался в классе с небольшого рассказа о аддитивных технологиях и  обсуждения проекта, который будет реализован сначала в CAD программе (Система автоматизированного проектирования), а потом распечатан на 3D принтере.

После теоретической части переходим к практике. В соседнем помещении находится компьютерный класс, где ребята приступили к реализации проекта. Так как занятие было первым в учебном году, то брали уже готовую 3D модель и подготавливали её к печати. В будущем ученики планируют создавать детали для роботов, чтобы те могли выполнять специфические функции.

Запуск производства

Теперь, когда модель подготовлена  к печати, переходим в производственный класс. Перед началом работы на оборудовании, преподаватель рассказывает, как им пользоваться и проводит краткий инструктаж по техники безопасности.

Во время работы дети буквально облепили станок, внимательно следя за технологией печати.

Через пять минут, получив готовый значок Бэтмана все были в восторге от качества печати и возможностей, которые открываются перед ребятами. Я думаю от желающих записаться на дополнительные занятия по цифровому производству не будет отбоя.

Заключение

Впереди у ребят еще очень много интересного по теме цифрового производства, а именно знакомство с лазерным гравером, 3d сканером и фрезерным станком. Скоро они смогут самостоятельно использовать станки и реализовывать свои идеи!