Фестиваль Maker Faire Moscow пройдет в Парке Горького

Третий ежегодный фестиваль цифрового искусства и творчества Maker Faire Moscow пройдет 8 и 9 сентября на новой площадке – в Парке Горького.

Фестивали Maker Faire проводятся с 2006 года, когда известный американский журнал Make организовал первую ярмарку изобретателей и самодельщиков в Калифорнии. С тех пор идея разошлась по всему миру, включая Россию: в этом году Москва проведет очередной, третий по счету местный фестиваль, но на новой площадке. Первые два года Maker Faire Moscow размещался на территории главного организатора, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», а в этот раз мейкерам и посетителям предлагается переместиться в Парк Горького.

Как сообщает пресс-служба мэра Москвы, программа рассчитана на посетителей всех возрастов и не требует дополнительной подготовки. Maker Faire Moscow будет интересен всем, кто задает новые тенденции в дизайне, образовании и развитии города, организует инновационные стартапы и экспериментальные лаборатории, работает в области технологий и искусства. Гостям покажут мехатронных динозавров и большие 3D-принтеры, познакомят с работами кузнецов, ювелиров и медиахудожников. Посетители смогут показать и собственные изобретения. На фестивале выступят зарубежные лекторы.

Вход на фестиваль бесплатный, но для посещения необходимо зарегистрироваться и получить билеты. Подробная информация для посетителей и участников доступна на официальном сайте мероприятия по этой ссылке.