Brooks создаст уникальные кроссовки на основе снимков 3D-сканирования

Компания Brooks совместно с HP и производителем напечатанных на 3D-принтере стелек Superfeet представляет новую линейку персонализированной беговой обуви. Технологии HP FitStation и Brooks Run Signature помогли создать первые кроссовки, подходящие под индивидуальные параметры клиента.

Проект впервые представили на выставке Running Event в этом году – новинку можно будет заказать в магазинах-партнерах начиная с июня 2018 года. Новые кроссовки призваны компенсировать «недостатки» анатомического строения. Инициатива является частью миссии Brooks предоставить каждому бегуну обувь, приспособленную к индивидуальным особенностям движения.

Новая система частично основана на FitStation от HP, сочетающей в себе 3D-сканирование ног, динамический анализ походки и измерение давления стоп. В Brooks планируют создавать цифровой профиль каждого покупателя, совмещая индивидуальные мерки, биомеханические параметры и личный опыт. Производство кроссовок начнется с анализа FitStation, а стельки будут отлиты под давлением по технологиям Superfeet.