Мультики, ягодицы и 3D-принтеры: как британская студия DBLG отмечала день рождения

Гулять, так гулять! Британская творческая студия DBLG решила отметить свой юбилей вполне себе необычным роликом, созданном при содействии мультипликаторов из студии Animade. Для съемок потребовались: рука (3 шт.), волосатая грудь (2 шт.), комплект ягодиц (1 пара) и целая куча штампов, напечатанных на 3D-принтере.

Как оказывается, интересные узоры на коже можно получать не только с помощью тросов с тугой резинкой, и уж тем более не случайно. Креативный коллектив студии DBLG обнажился (частично) перед камерами для того, чтобы послужить кожаными холстами для нового мультипликационного проекта под названием «Hey Pressto». Съемки приурочены к десятилетней годовщине основания студии, известной анимационными работами с использованием 3D-печатных моделей. Как, например, вот этот мишка, карабкающийся по лестнице.

С покадровой анимацией особых проблем не возникло, а вот на поиск способа изготовления подходящих штампов для оттиска изображений на коже пришлось помучиться аж четыре месяца. В итоге ребята вспомнили про стоявший в кустах 3D-принтер MakerBot Replicator, смоделировали штампы в программном пакете для 3D-редактирования Cinema 4D, а затем напечатали все, что нужно. Съемки с уже готовыми штампами заняли три дня.

На роль режиссера команда пригласила именитого кинооператора и мультипликатора Малкольма Хэдли, известного, в том числе, по картинам «Труп невесты» и «Побег из курятника». «Я занимаюсь мультипликацией с покадровой съемкой много лет. Думал, что я уже видел все возможные и невозможные материалы для анимации, но это что-то новенькое!», – смеется Малкольм.

Как это делается: