Обзор Фрезерного станка DF-Mill M20

Знакомство со станком DF-Mill M20

Фрезерные станки, широко применяемые в промышленности, используют для обработки наружных и внутренних поверхностей, для фрезерования зубьев колес, винтовых канавок, резьб и других видов работ. Поставляемый в комплекте DFKit трехосевой вертикально-фрезерный станок с числовым программным управлением портального типа DF-Mill предназначен для обработки пластика, доски, ДСП, МДФ, фанеры и других древесных материалов. Он может использоваться также и для обработки мягкого металла, например, алюминиевых и латунных деталей. К наиболее распространенным видам обработки относится раскрой листового материала (вырезание деталей по контуру), сверление, удаление части материала заготовки на заданную глубину (выборка карманов) и др.

Основные параметры

Основные параметры станка: размер рабочей области – 400x470x100 мм, максимальная скорость перемещения головки – 5000 мм/мин, точность позиционирования – 0.01 мм, максимальная скорость вращения шпинделя – 24000 об./мин. Как и другие устройства комплекта, фрезерный станок укомплектован защитным прозрачным колпаком, кнопками аварийного выключения и размещается на прочной металлической тумбе.

Комплект DF-Mill M20

В комплекте идут граверы и фрезы для разных типов заготовок и способов фрезерования.

  1. Цанга ER20 — 3.175мм
  2. Цанга ER20 — 4мм
  3. Цанга ER20 — 6мм
  4. Гравер прямой DJTOL A0ZX3.1.206
  5. Гравер прямой DJTOL A0ZX3.210
  6. Гравер прямой DJTOL A0ZX4.12
  7. Гравер прямой DJTOL A0ZX6.15
  8. Фреза прямая двухзаходная DJTOL N2ZX4.12
  9. Фреза спиральная двухзаходная DJTOL N2LX4.12
  10. Рашпильная фреза (кукуруза) DJTOL AST3.1.508

Управление

Для выполнения операций по управлению станком в автономном режиме предусмотрены органы управления, расположенные на лицевой панели станка: жидкокристаллический дисплей и рукоятка с торцевой кнопкой. Они позволяют контролировать состояние станка и управлять его работой при помощи отображаемой на дисплее текстовой информации и специальных команд меню

Заключение

Станок сделан для обучения, но благодаря мощному шпинделю и качественному исполнению может справиться и с профессиональными задачами. Защитный кожух предохраняет от несанкционированного доступа, а также не дает стружке разлетаться по всему помещению, сохраняя его в чистоте.