Учебные материалы DFKit

Для успешного овладения работой на ЧПУ-станках DFKit в состав комплекта входят методические пособия для учащихся и преподавателя, в которых описаны особенности отдельных станков и типовые лабораторные работы, которые демонстрируют их возможности.
Выполняя эти работы, учащиеся смогут детально познакомиться с отдельными этапами технологического процесса производства продукции, и самостоятельно реализовать основные типовые операции по работе с CAD/CAM-системами и ЧПУ-станками. Таким образом учащиеся знакомятся со всем циклом инженерных работ, характерных для современного производства, начиная от конструирования трехмерной модели и заканчивая получением реального образца изделия.

В рамках комплекта поставляется также учебно-методическое обеспечение. Возможности комплекта позволяют использовать входящие в его состав станки и программно-методическое обеспечение для:

  • изучения принципов работы современного оборудования автоматизированных производств;
  • изучения методов разработки и преобразования компьютерных моделей изделий в процессе их изготовления;
  • разработки трехмерных компьютерных моделей деталей, требующих выполнения многокоординатных видов обработки;
  • применения программных средств трехмерного моделирования для генерации и верификации управляющих программ для станков с ЧПУ;
  • изготовления деталей на станках комплекта по управляющим программам из библиотеки готовых моделей и на основе моделей, спроектированных учащимися самостоятельно;
  • единичного и мелкосерийного производства деталей и узлов в условиях учебных классов, исследовательских лабораторий или производственных участков прототипирования.

В качестве специфических потребительских свойств оборудования следует назвать безопасность для обслуживающего персонала (операторов станков, учащихся), простоту освоения, использования и обслуживания, единый стиль дизайна и оформления.